Протокол публичных слушаний от 20 мая 2014 года

Тип документа Дата Номер
23.05.2014

Публичные слушания проводятся по инициативе главы местного самоуправления городского округа город Шахунья в зале заседаний администрации городского округа город Шахунья.

Присутствуют: жители городского округа, заместитель главы администрации городского округа город Шахунья, депутаты Совета депутатов городского округа город Шахунья, начальники территориальных отделов и секторов администраций городского округа город Шахунья, сотрудники администрации городского округа город Шахунья, представители СМИ. (32 человека).

Председательствующий

А.М. Кузнецов – председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджетно-финансовой деятельности, управления муниципальной собственностью Совета депутатов городского округа город Шахунья

Секретарь

Т.В. Смирнова – начальник отдела планирования бюджета финансового управления администрации городского округа город Шахунья

Повестка дня

Рассмотрение проекта решения Совета депутатов городского округа город Шахунья «Об исполнении бюджета городского округа город Шахунья Нижегородской области за 2013 год».

Председательствующий:

- Уважаемые присутствующие, 8 мая 2014 года в газете «Знамя труда» опубликовано распоряжение Совета депутатов от 06 мая 2014 года № 23 «О назначении публичных слушаний», проект решения Совета депутатов городского округа город Шахунья «Об исполнении бюджета городского округа город Шахунья Нижегородской области за 2013 год» размещен на официальном сайте администрации городского округа город Шахунья. Предоставляется слово начальнику финансового управления Смирновой С.В.

С.В. Смирнова – начальник финансового управления администрации городского округа город Шахунья доложила информацию по исполнению бюджета городского округа город Шахунья за 2013 год.

Выступление участников публичных слушаний.

1.​  Находкин Вячеслав Леонидович – житель с Хмелевицы:

Были ли времена когда исполнение бюджета было хуже, чем в 2013 году?

Смирнова Светлана Витальевна: В 2008 году бюджет был сокращен по доходам и расходам в августе месяце в размере 25 миллионов рублей.

2.​  Находкин Вячеслав Леонидович: Хотелось бы услышать исполнение расходной части по территориальным отделам и секторам.

Смирнова Светлана Витальевна: информация по расходам территориальных отделов и секторов изложена в приложении № 3 проекта решения и размещена на официальном сайте администрации городского округа.

3.​  Находкин Вячеслав Леонидович предложил депутатам Совета депутатов городского округа рассмотреть вопрос «Об оценке работы администрации городского округа за 2013 год»

4.​  Кошелев Роман Вячеславович , депутат Совета депутатов городского округа:

- Высказал пожелание на заседании Совета депутатов заслушать  информацию не только об исполнении муниципальных программ, но и об  экономическом и социальном эффектах, полученных от их реализации.

- Предложил проводить мероприятия по сокращению муниципального долга, как кредиторской задолженности, так и муниципальных заимствований.

- Поинтересовался, что предпринимается для того, чтобы прекратить покрытие убытков муниципальных унитарных предприятий, а также частичное компенсирование выпадающих доходов предприятий ЖКХ за счёт бюджета округа?

На вопрос ответил Смирнов Владимир Николаевич, заместитель главы администрации городского округа город Шахунья:

- Администрацией городского округа в целях сокращения убытков проводится работа, связанная  с установлением экономически обоснованных тарифов предприятиями ЖКХ.

В результате обсуждения проекта решения Совета депутатов городского округа город Шахунья «Об исполнении бюджета городского округа город Шахунья Нижегородской области за 2013 год» было принято решение:

- Вынести проект решения «Об исполнении бюджета городского округа город Шахунья за 2013 год», на утверждение Совета депутатов городского округа город Шахунья Нижегородской области.

Голосовали:

За – 32                                   Против -0                            Воздержались – 0

Замечаний по ведению публичных слушаний не поступало.

Председательствующий                                                                                      А.М.Кузнецов

Секретарь                                                                                                              Т.В.Смирнова