Зональный семинар для профсоюзного актива Нижегородской области.

16 июня 2022 г. областной комитет профсоюза работников государственных учреждений и  общественного обслуживания Российской Федерации провел зональный семинар в формате круглого стола для профсоюзного актива Шахунского, Ветлужского, Уренского, Тонкинского и Тоншаевского районов Нижегородской области

Приветственным словом открыла семинар председатель Нижегородской областной организации Профсоюза Александрова Марина Николаевна. После представления всех участников семинара Марина Николаевна проинформировала слушателей об основных направлениях деятельности профсоюзной организации отметив при этом, что работа профсоюзов по реализации защитных и контрольных функций профсоюзных  организации в т.ч оплаты  труда, обеспечение охраны труда, защита прав работников на здоровые и безопасные условия труда остается одним из приоритетных направлений в деятельности всех профсоюзных структур.

Большое внимание при проведении мероприятия было уделено введению профессиональных стандартов, специальной оценке условий труда, роли профсоюзов в её проведении, обмену опытом работы между участниками, а также другим вопросам регулирования трудовых  отношений.