зональное совещание под руководством министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаила Морозова

17 августа под руководством министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаила Морозова состоялось выездное зональное совещание в г. Шахунья на территории ФОК «Атлант» с участием представителей 12 муниципальных образований: Варнавинский, Ветлужский, Воскресенский, Ковернинский, Краснобаковский, Сокольский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский, Шарангский, г. о. Семеновский, г. о. г. Шахунья.

В совещании также принимали участие представители государственной жилищной инспекции Нижегородской области, региональной службы по тарифам Нижегородской области, АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород», НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД, расположенных на территории Нижегородской области», АО «Нижегородская областная коммунальная компания», ПАО «ТНС энерго НН»

Представителям администраций муниципальных образований Нижегородской области даны рекомендации по подготовке объектов ЖКХ Нижегородской области к осенне-зимнему периоду. Обсуждались следующие темы: планы газификации северных районов, реализация федеральной программы «Чистая вода» и программы «Формирование комфортной городской среды». Особое внимание было уделено оценке деятельности районов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которую провело министерство.

Министр экономики и ЖКХ отметил, что все ремонтные работы отопительной системы должны быть закончены в сентябре.