Жители г.о.г. Шахунья проверили свои знания по истории.

Организаторами Всероссийской акции «Диктант Победы» выступили Российское военно-историческое общество, партия «Единая Россия», Волонтеры Победы и другие.
7 мая в городском округе город Шахунья, как и по всей стране, впервые прошла акция «Диктант Победы». Две трети заданий были тестовыми – с возможностью выбора ответа из четырёх предложенных вариантов, оставшиеся требовали самостоятельного решения.
На базе Центральной библиотеки в г. Шахунья была организована онлайн площадка для участия в акции. Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны вместе со всеми пришли руководитель депутатского объединения партии "Единая Россия" в Совете депутатов Олег Дахно и глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Нижегородской области Роман Кошелев.

"Диктант показал, что историю Великой Отечественной войны нужно знать не только  по документальным фактам, но и по художественной литературе,  - поделился впечатлениями Олег Дахно, - но и фактах забывать, конечно, тоже нельзя. Потому что, когда уйдут последние ветераны, кто‑то же должен будет рассказать правду о великом подвиге русского солдата следующим поколениям. Кого‑то эта информация заставит снова открыть учебник истории, кого‑то – принести гвоздики к могиле неизвестного солдата."

Результаты «Диктанта Победы» будут опубликованы 12 июня на сайте диктантпобеды.рф. В каждом регионе будут выбраны три победителя. Участники, одержавшие победу на федеральном и региональном уровнях, получат в подарок карты Российского военно-исторического общества, дающие право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, книги и электронные гаджеты.

Раздел новостей