«Засветись»

Полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие

​В рамках Месячника по безопасности дорожного движения сотрудники Отдела МВД России по городуч совместно с общественниками провели профилактическую акцию «Засветись. Будь заметней на дороге», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и популяризацию светоотражающих элементов среди участников дорожного движения.

​В ходе мероприятия госавтоинспекторы совместно с представителями Общественного совета, педагогами и родителями школьников на улицах города вблизи учебных заведений проводили профилактические беседы с несовершеннолетними пешеходами и их родителями, разъясняли необходимость соблюдения Правил дорожного движения, важность использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Участники акции объясняли пешеходам, как правильно пользоваться светоотражателями и где их размещать, чтобы стать заметным на дороге для водителей транспортных средств. 

Всем несовершеннолетним пешеходам вручалисьсветоотражающие значки и ленточки. Всего в ходе мероприятия было вручено около 200 значков и ленточек.​

ОМВД России по г. Шахунья

Раздел новостей