Заседание общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области.

7 июня 2021 г. в актовом зале администрации городского округа город Шахунья состоялось заседание общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:
- Рассмотрение ходатайства Шахунского отделения Нижегородской областной общественной организации ветеранов «Нижегородской пограничник» об установлении памятника «Пограничникам всех поколений посвящается» в г.Шахунья на аллее Памяти и Славы.

- Рассмотрение обращения МБУК «Народный фольклорно-этнографический музей» городского округа город Шахунья Нижегородской области об установлении мемориальной доски на здании филиала «Вахтанский историко-природный музей» Перетягину Виталию Петровичу.

- Рассмотрение ходатайства МБУ ДО «Шахунская детская художественная школа» о присвоении учреждению имени Козырева Олега Сергеевича.

- Рассмотрение обращения Шахунского местного отделения НРОКПРФ и ходатайства Сявского террриториального отдела администрации городского округа город Шахунья о переносе памятника В.И.Ленину в п.Сява в сквере перед зданием Сявского ДК-филиала МБУК «ЦКС городского округа город Шахунья Нижегородской области» (р.п.Сява, ул.Ленина, д. 17).

- Рассмотрение ходатайства инициативной группы молодежи и ходатайства Совета ветеранов городского округа город Шахунья о присвоении общественному пространству названия «Эко-парк «Январи».