ЗАПРЕТ НА РАЗВЕДЕНИЕ ЛЮБОГО ОТКРЫТОГО ОГНЯ! ЗА НАРУШЕНИЕ ШТРАФ!!!

Сотрудники МЧС сообщают, что Постановлением Правительства Нижегородской области от 18.04.2021г. №301 с 19 апреля в Нижегородской области установлен особый противопожарный режим, в рамках которого введён ЗАПРЕТ на проведение СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПАЛОВ, РАЗВЕДЕНИЕ КОСТРОВ, СЖИГАНИЕ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ, МУСОРА на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, А ТАКЖЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ ИНЫХ ПОЖАРООПАСНЫХ РАБОТ, ТАК ЖЕ ВВЕДЕН ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ НА УГЛЯХ на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

Помните: за выжигание сухой растительности, сжигание мусора, в том числе обрезков деревьев или кустарников гражданам, должностным и юридическим лицам грозит административная ответственность, предусмотренная частью 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

В случае уничтожения или повреждения чужого имущества, причинения вреда здоровью граждан в результате сжигания сухой травы, виновнику грозит уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Раздел новостей