Юбилей рабочего поселка Сява!

Настроение сявичей 13 августа, в День поселка, которому исполнилось 90 лет, соответствовало долгожданному празднику.

На торжественном открытии праздника, которое состоялось в зале Дома культуры, был аншлаг. Начало оказалось нестандартным. За несколько минут на сцене была переписана история рождения поселка, жизнь в довоенное и послевоенное время.

В зале царила тишина, зритель с замиранием сердца наблюдал подготовленную программу с участием сотрудников Сявского Дома культуры и неравнодушных жителей, которые также со сцены дарили праздничное настроение землякам.
Среди сявичей много талантливых людей. В этом еще раз пришлось убедиться во время концертной программы.

Аплодисментами зрители встретили первые аккорды песни «Эти липовые аллеи» на стихи сявского поэта Евгения Горева. Ее исполнил автор музыки Владимир Щербаков. Липовые аллеи и подвесной мост через Какшу - гордость сявичей.

Глава местного самоуправления Роман Кошелев, председатель Совета депутатов Олег Дахно, начальник Сявского территориального отдела администрации городского округа город Шахунья Михаил Дронов поблагодарили всех жителей поселка за дружную и слаженную работу в подготовке к празднику, пожелали здоровья, благополучия и дальнейшего процветания. Каждый из выступающих отметил то, что поселок меняется, становится краше благодаря неравнодушным жителям и их труду!

Традиционно чествовали в этот день людей, славно потрудившихся на благо своего края. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов. Лучшие из лучших поднялись на сцену, где в торжественной обстановке получили почетные грамоты и благодарственные письма.

Не обошлось и без спортивных мероприятий. Любители спорта могли с пользой провести время на Сявском стадионе, где состоялся турнир по волейболу и футболу, а старшее поколение увлеклись игрой в городки.

Много концертных номеров исполнили местные артисты. Праздничные мероприятия завершились под покровом темноты ночной дискотекой для молодежи и юбилейным салютом для сявичей всех возрастов.

Фотографии: https://vk.com/album-145724301_286036050.

Раздел новостей