Явка участников голосования по поправкам в Конституцию РФ в городском округе город Шахунья

С 25 июня по 1 июля 2020 года в Российской Федерации проходило голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Явка участников общероссийского голосования в городском округе город Шахунья составила 21017 человек (73,73% от общего числа избирателей).

"За" - проголосовали 16813 человек.
"НЕТ" - проголосовали 4122 человека.

На избирательных участках округа нарушений не зафиксировано.
Отсутствовали жалобы на соблюдение мер безопасности на избирательных участках. На всех УИК члены комиссий и избиратели были обеспечены масками и перчатками, в помещениях проводились обработка и дезинфекция. Также в течение всего дня на избирательных участках дежурили сотрудники правоохранительных органов, территориальные органы МЧС России и наблюдатели.