Выпуск-2019 11 классы

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь.
Один из самых красочных, теплых и массовых праздников округа - выпускной 11-ых классов прошёл 21 июня в городском округе город Шахунья.
Ожидая начала праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении нескольких лет была для них вторым домом.
Выпуск 2019 года полон творческих планов и замыслов, креативные идеи бурлят в нем и вырываются наружу бурными потоками. За 11 лет вчерашние школьники не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы отличной учебы. Среди них неисчислимое количество победителей олимпиад, отличников, лауреатов различных конкурсов и просто очень хороших людей. Но на празднике говорили не только об этом. Со сцены звучали слова благодарности преподавательскому составу и родителям, им было посвящено немало песен и стихов.
С окончанием школы юных виновников поздравляли глава местного самоуправления Роман Кошелев, председатель Совета депутатов Олег Дахно, заместитель главы администрации округа Сергей Кузнецов, заместитель главы администрации округа Юрий Софронов, начальник управления образования округа Алёна Багерян, начальники территориальных отделов Владимир Щербаков, Сергей Абахтимов, Валерий Догадин. Они сказали слова благодарности учителям и родителям, пожелали ученикам, чтобы уроки жизни всегда были для них легкими и познавательными, а при выборе дороги, по которой идти, прислушиваться к своему сердцу. Лично поздравить выпускников МБОУ СОШ № 1 пришёл министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области - Максим Черкасов, он в 1994 году закончил Шахунскую среднюю школу № 1 им. Д.Комарова. "Самое важное в вашей жизни - это цели, которые вы перед собой ставите, то о чём вы говорите и как представляете себя в будущем абсолютно достижимо. Самое главное - не бояться! Стремитесь к тем целям, которые вы перед собой ставите и ни перед чем не останавливайтесь! Двигайтесь вперёд, перед вами открыты все двери. Будущее за вами!", - сказал напутственные слова выпускникам Максим Валерьевич.
Особые слова благодарности от учеников звучали в адрес учителей. Они на протяжении нескольких лет не оставляли без внимания ни одной проблемы своих учеников, протягивали руку помощи, находили подходящие слова в нужную минуту.
Выпускной - это не просто торжество. Это праздник ума и сердца – двух основных ключей, которые открывают дверь в новую жизнь. Впереди жизнь, которая преподносит свои уроки и сама принимает экзамены. Вот только в жизни редко выпадает возможность пересдать.

Обладателями золотых медалей стали 9 выпускников: Измайлова А.Р. и Тарасова О.А. (МАОУ "Вахтанская средняя школа"), Обшивалкина Д.А. (МБОУ  Сявская СОШ), Жижина Л.В. (МБОУ "Шахунская гимназия им. А.С. Пушкина"), Тюлькина О.В. (МБОУ СОШ № 2), Конев И.Д., Лаптев М.С., Телепнева Ю. (МБОУ  Шахунская СОШ № 14) и Волкова Ю.С. (МБОУ Шахунская СОШ №1 им. Д. Комарова).

Педагоги желали, чтобы ребята нашли своё место в жизни, исполнили свои мечты и обязательно потом приходили в школу, ведь учителя их помнят и всегда ждут встречи со своими воспитанниками.

Впереди романтика юности, студенчество, новая неизведанная взрослая жизнь. Выпускной вечер – это яркий праздник, романтический финал длинной школьной дороги, который останется в памяти 147 выпускников навсегда.

Раздел новостей