«Выходные со смыслом»

18 апреля в рамках проекта «Выходные со смыслом» наш город посетила группа экспертов отрасли туризма Нижегородской области с целью оценки готовности и потенциала городского округа город Шахунья для приема туристов. В состав группы входили члены ассоциации отельеров, гильдии экскурсоводов, агентства стратегических инициатив, а также работники смежных отраслей.

Для гостей был разработан маршрут по городскому округу город Шахунья. Встретили их неподалеку от деревни Шахунья, и первой остановкой для них было посещение «Шахунского фольклорно – этнографического» музея, где гостей радушно встретили его сотрудники. Далее для них была проведена экскурсия по центру города со всеми достопримечательностями и памятными местами. Шахунский Дворец культуры встретил величальной песней с хлебом и солью. Гости города смогли продегустировать продукцию Шахунского молочного завода «Северная долина», угоститься медом с пасеки местного предпринимателя, ознакомиться с творчеством мастеров декоративно-прикладного творчества. В Художественной школе была проведена экскурсия по выставке рисунков учащихся, творческой частью стало изготовление «Народной куклы».

Центр духовной жизни наших жителей – Храм Покрова Пресвятой Богородицы – радушно встретил наших гостей. Яркой частью туристического путешествия стали незабываемые впечатления в ходе посещения уникального предприятия народного ткачества АО «Тканые узоры», где были приобретены сувениры и памятные подарки.

Следующим пунктом нашего путешествия стала кузница в деревне Туманино, где гостям удалось почувствовать себя в роли кузнеца.

Туристическая группа также побывала в одном из красивейших мест нашего округа - на туристической базе в деревне Б. Свеча. Вкусный ужин в уютной атмосфере дополнил насыщенный день наших гостей. Завершением маршрута туристов стала ознакомительная экскурсия по банному комплексу «Мария» в деревне Шахунья.

По итогам поездки гостям предоставлен подробный маршрут с расценками для экскурсионных групп, с целью распространения среди туристических фирм Нижегородской области. А мы надеемся на новую встречу с новыми туристами в нашем городе.

Раздел новостей