Выходные на берегу Большесвечанского пруда

13 июля на территории Большесвечанского пруда собрались рыболовы профессионалы и любители, чтобы почтить память друга и посоревноваться в рыбной ловле в VII межрегиональном рыболовном фестивале "Кубок Руслана Молоднякова - 2019".
Погода с утра баловала лучами солнца участников фестивалей. Общее количество зарегистрированных рыболовов составило 83 человека, из них 72 рыболова с берега и 11 с лодки. Время отведённое для ловли рыбы пролетело незаметно: кто-то мечтательно смотрел вдаль, кто-то "травил" рыболовные байки, а кто-то постепенно заполнял, приготовленное под улов, ведёрко. По хорошей традиции судьи отметили не только победителей в 3 номинациях, но и вручили грамоты и подарки самым юным участникам фестиваля - Смирновой Оле (3 года) и Кузнецову Артёму (5 лет), самому старшему участнику - Квашнину Владимиру Ивановичу (69 лет), участнику, преодолевшему самое большое расстояние для участия в фестивале, им оказался житель г. Сургут - Кузнецов Максим, королевой рыбалки объявлена Толстова Ольга, а самой рыболовной семьёй признана семья Бажиных.

В номинации "Поплавочная снасть":
1 место занял Колдырин Александр с уловом 1,33 кг
2 место - Крупин Ярослав - 1,17 кг
3 место - Гогузев Александр - 1,09 кг

В номинации "Донная снасть":
1 место - Смирнов Николай - 1,18 кг
2 место - Рожнов Анатолий - 0,965 кг
3 место - Андриевский Дмитрий - 0,89 кг

В номинации ловля с лодки:
1 место - Квашнин Владимир - 4,95 кг
2 место - Лебедев Евгений - 2,72 кг
3 место - Высотин Юрий - 1,68 кг

Победители получили медали, грамоты, благодарственные письма и ценные подарки от спонсоров. Награждение закончилось лотереей с приятными призами.
Стоит отметить, что общий объём выловленной рыбы за время проведения фестиваля составил 31,5 кг.
В то время, пока рыболовы закидывали удочки в пруд, на берегу соревновались в мастерстве по пляжному (хотя в нашем случае - травяному) волейболу. 6 команд боролись за звание лучших спортсменов фестиваля, по итогам:
1 место - ФСК + Мороз;
2 место - Атлант;
3 место - Гости.

Все команды-победители отмечены грамотами, а участники медалями.

А для любителей музыки на сцене туристической базы в этот же день проходил VIII открытый окружной фестиваль бардовской песни "Северный ветер".

Где бы ни звучали авторские песни, язык музыки понимают везде без переводчика. Это и праздник, и серьезный разговор, и немножко театральное представление. Ведь именно, авторская песня рождает живой отклик в сердцах слушателей, согревает теплом и вселяет веру в себя.

В 2019 году участниками фестиваля стали гости из Шаранги, Пижмы, Мелёшихи, Сявы, Ветлуги. Более трёх часов звучали со сцены песни и стихи. А завершился фестиваль традиционно песней популярного барда Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», которую исполняли все присутствующие.

 

https://vk.com/album-145724301_264723773

Фото: Николай Нестеренко, Екатерина Герасимова.

Раздел новостей