Встреча с писателем

24 января актовый зал МБОУ Гимназия им. А.С. Пушкина превратился в литературную гостиную - старшеклассники городских школ встречались с писателем Николаем Лобастовым.

Николай Алексеевич начал диалог с ребятами с вопроса: "Чем любовь отличается от влюбленности?", чем сразу смог привлечь внимание и заинтересовать романтичную современную молодёжь.
Писатель рассказал о переосмыслении русской классической литературы в свете православия и почему нужно рассматривать русскую литературу сквозь призму православия.

Справка: Николай Лобастов — филолог, преподаватель литературы высшей категории г. Лысково Нижегородской области, редактор газеты «Свет Православия», лауреат Патриаршей литературной премии. Он автор пятитомника «Записки сельского учителя». Это пособие для школьников и преподавателей, в котором русская литература рассматривается с позиции Православия.