Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Городской округ город Шахунья 2 октября подключился к Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, которая проходила по всей стране.

В 10:30 поступила вводная в ЕДДС городского округа город Шахунья с сообщением о пожаре на предприятии АО "Молоко", с возможностью утечки аммиака.

В результате пожара пострадали 7 человек и 5 человек погибли.

В результате, тренировка выполнена без замечаний, оценка-хорошо.

В тренировке принимали участие: Пожарная охрана- 3 автоцистерны, 10 человек личного состава; Полиция- 1 транспортное средство, 3 человека личного состава; Бригада скорой медицинской помощи - 1 ед. тех., 3 человека; Шахунский РЭС - 1 ед. тех. з чел.; Роспотребнадзор - 1 ед. тех., 3 чел.; Администрация городского округа город Шахунья - 1 ед. тех. , 3 чел.

Проведение таких тренировок – стандартная мировая практика по подготовке органов управления и населения к действиям при различного рода ЧС.