ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕ!

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин избран секретарем Нижегородского регионального отделения «Единой России». Он сменил на этом посту депутата Госдумы Дениса Москвина. Решение было принято на партийной Конференции, которая прошла в Нижнем Новгороде 14 ноября.

По оценкам федеральных и региональных экспертов, сегодня нижегородское отделение занимает лидирующие позиции в стране. Глава региона уже в новом статусе поставил перед коллегами четкую задачу – подобно «скорой помощи» первыми включаться в решение проблем.

«Партия должна включаться в работу по большинству проблемных тем области - от медицины и образования, до защиты объектов культурного наследия, от создания комфортной городской среды, до борьбы с несанкционированными свалками. Она должна быть основной площадкой, где бы обсуждались проблемы и – самое главное – находились пути их решения», - сказал Глеб Никитин.

Особо глава региона отметил роль первичных отделений Партии. Их в регионе насчитывается около 2 000.

«Я возлагаю на вас большие надежды и рассчитываю на пусть и сложную, но, безусловно, нужную и плодотворную совместную работу. Первичные отделения – это база всей коммуникационной вертикали «Единой России», - обратился Глеб Никитин к руководителям первичных отделений.

Слова никогда не должны расходиться с делами, подчеркивает глава региона. Членство и работа в «Единой России» должны быть по-настоящему осознанным выбором.

«Максимального успеха мы добьемся, только когда все члены Партии будут проводить в жизнь политику, за которую голосовали люди. Когда членство и работа в Партии станет по-настоящему осознанным выбором, базирующимся на общем ценностном каркасе. Знаю, что иногда Партии стесняются, стараются не акцентировать внимание на своей партийной принадлежности. Так не пойдет! Быть членом «Единой России» – это работать на благо общества. И нужно либо перестать стесняться, либо выбрать себе другую организацию. Попутчики нам не нужны, силком никого не держим», - сказал Глеб Никитин.

А вот активных и инициативных, наоборот, ждут в «Единой России» и готовы помогать. Партия должна откликаться на все идеи, направленные на благо людей, даже если они исходят от политических оппонентов. Также перед региональным отделением поставлена задача контролировать выполнение нацпроектов и при необходимости инициировать жесткие кадровые решения в отношения тех, кто срывает сроки.

По словам первого заместителя секретаря Генерального совета Партии, депутата Государственной Думы Ольги Баталиной, присутствовавшей на конференции, к моменту смены секретаря регионального отделения «Единая Россия» в Нижегородской области подошла хорошо подготовленной, мобилизованной, отзывчивой, близкой и понятной людям.

«За два года нижегородская «Единая Россия» стала во многом задавать стандарты политической работы в стране, это касается и мобилизации депутатского корпуса, и качества работы над партийными проектами. Очень серьезно была перестроена коммуникационная политика регионального отделения Партии. Запрос людей постоянно меняется, и если мы, как Партия большинства, как Партия Президента, как ведущая политическая сила в стране, не будем отвечать на этот запрос, не будем постоянно меняться и обновляться, то нам будет очень сложно удержать наши лидирующие позиции в политической конкуренции», - заявила Ольга Баталина.

По словам депутата Государственной Думы, экс-секретаря регионального отделения Партии Дениса Москвина, таких высоких результатов удалось добиться не только благодаря активной работе во время избирательных кампаний. Ставка была сделана на реализацию самых актуальных и социально значимых проектов.

«Что такое партийные проекты? Это прямой ответ на наказы наших земляков, полученные во время избирательных кампаний. И в этом смысле нам есть что сказать: порядка 3 миллиардов рублей в общей сложности за последние два года было выделено только на благоустройство и развитие наших территорий, это около 1 200 дворов и более 160 крупных общественных пространств. Мы нашли возможность построить 9 новых школ и 18 детских садов, соответствующих самым современным стандартам. И это лишь часть нашей проектной деятельности. Уверен, что заданный в этом смысле темп необходимо сохранять», - заявил Денис Москвин.

Раздел новостей