Важная информация!

С 13 марта 2020 года в регионе введен режим повышенной готовности в связи с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в соответсвии с Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 (далее – Указ), которым также определен порядок работы хозяйствующих субъектов и поведения жителей региона в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

В соотвествии с подпунктом «в» пункта 5.2 Указа при отсутствии у покупателя средств защиты органов дыхания маской(повязкой, респиратором и др.) организации розничной торговли обязаны не
допускать его в торговый зал.

Магазин вправе не обеспечивать посетителей защитными масками.
Торговые организации руководствуются в своей работе методическими рекомендациями обязательного использования средств
индивидуальной защиты (далее – СИЗ), определенными письмом Минпромторга России от 11 мая 2020 г. № ЕВ-32091/15.

В соответствии с пунктом 4.3 Указа, лица,
находящиеся вне мест проживания (пребывания), обязаны защищать органы дыхания маской (или повязкой, распиратором или др.), а также руки перчатками:

-при посадке и нахождении в салоне общественного пассажирского
транспорта и такси, а также в арендованных автотранспортных средствах
(кашеринг);
-при нахождении в магазинах, аптеках, банках, кинотеатрах и в иных помещениях (зданиях, сооружениях) общественного назначения;
- также в зоопарках, на рынках и ярмарках, на кладбищах, территориях, прилегающих к культовым зданиям и сооружениям, иным местам и объектам, специально предназначенным для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества).

Здоровье — это максимальная производительность органов при сохранении качественных пределов их функций.

Берегите себя и близких! Будьте здоровы!