Вахтанский историко-природный музей к Дню города и поселка устраивает выставки творческих работ

   Более десяти лет Вахтанский историко-природный музей к Дню города и поселка устраивает выставки творческих работ. И в 2020 году музей традиционно приглашает посетить открывшуюся выставку картин профессиональных художников и мастеров прикладного искусства.
          Выставка размещена в актовом зале музея.
          Также в зале представлена выставка коллекции изделий объемной лазерной гравировки внутри стеклянных предметов научно-исследовательского центра лазерной физики Санкт-Петербургского университета ИТМО, предоставленная частным лицом Пироговой Е.Г.,
          и выставка изделий из соломки «Соломенные скульптуры» Цветковой Н.А. из фондов музея.
          Выставки разноплановые, в разных техниках, но их объединяет то, что наполнены они душевным теплом и глубокой искренней добротой.
          Изобразительный язык богат возможностями для выражения мыслей о мире, нас окружающем. Художник оперирует цветом, знаками и образами, раскрывая идею своего произведения. В классическом изобразительном искусстве развита целая система художественных средств для прочтения замысла картины. Доступность художественных материалов позволяет обращаться к изобразительному творчеству все большему количеству людей. Растет и интерес к творчеству.
         Вашему внимаю представляются работы в технике акварель и масло художника Глушкова Юрия Леонидовича и художника Быстровой Натальи Николаевны. Понравившиеся картины можно приобрести по договоренности с автором.

Раздел новостей