В р.п. Вахтан обсудили ППМИ на 2019 год

21 марта 2019 года в МБУК «Дворец культуры» р.п. Вахтан обсудили программу (проект) для участия в конкурсном отборе программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах, муниципального образования р.п. Вахтан г.о.г. Шахунья Нижегородской области.
В ходе мероприятия заслушали председателя собрания Абахтимова С.О. о наиболее острых социально-экономических проблемах муниципального образования, связанных с социальной и экономической инфраструктурой.
В своём докладе Сергей Олегович рассказал, что самым лучшим средством пропаганды здорового образа жизни являются регулярные занятия физической культурой и спортом. Спортивные площадки - одна из эффективных и востребованных форм организации свободного времени населения. В свободное от учебы, работы время молодежи и детям подросткам заняться нечем. Современных спортивных комплексов для занятий спортом в поселке нет. Назрела необходимость иметь спортивную площадку, где жители поселка смогут заниматься бесплатно, в любое время спортом.
При реализации проекта по строительству спортивной площадки в р.п. Вахтан появится возможность заниматься спортом, подростки и дети больше времени будут проводить на спортивной площадке. Уменьшится количество правонарушений среди подростков и молодежи. В поселке нет безопасных мест, предназначенных специально для катания на самокатах, скейтбордах, роликах, гироскутерах. На данном участке планируется устройство асфальтированной дорожки, где все желающие смогут безопасно покататься. Для устройства спортивной площадки и асфальтированной дорожки выбран пустующий участок на центральной улице поселка улице Ленина.
В поселке на сегодняшний день в каждом из районов есть небольшие детские площадки, единственным районом, где отсутствует игровая детская площадка - «Заречье». Поэтому, было предложено разместить игровую детскую площадку в данном районе, чтобы дети могли как можно чаще играть и больше времени проводить на свежем воздухе. Дети и их здоровье - самое ценное и важное в нашей жизни и забота о них - приоритетная задача всех нас. Для установки детского игрового оборудования выбран пустующий участок на улице Мухачева.
Предложение включить в проект по программе поддержки местных инициатив: «Устройство спортивной площадки на ул.Ленина и детской игровой площадки ул. Мухачева в р.п. Вахтан». было поддержано единогласно.
Принято решение считать наиболее неотложной и важной задачей, связанной с муниципальной инфраструктурой реализацию проекта «Устройство спортивной площадки на ул. Ленина и детской игровой площадки ул. Мухачева в р.п. Вахтан».

Раздел новостей