V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» - «World Skills Russia-2018» 

С 26 по 30 ноября 2018 года на площадках Нижегородской ярмарки проходил пятый региональный этап чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills Russia-2018». В нем приняли участие более 300 студентов колледжей и школ со всей Нижегородской области. Они соревновались по 31 компетенции самых разных отраслей – от строительства и информационных технологий до творчества и сферы услуг. 
Цель конкурса – повысить престиж рабочих профессий, задачи –  привлечь молодежь в производство и сферу услуг, а также усовершенствовать образовательные программы. 
По словам и.о. заместителя Губернатора Нижегородской области Сергея Шевченко, участие в соревнованиях развивает у студента положительное отношение к своей будущей профессии, он получает навыки и становится профессионалом в своем деле. 
В компетенции «Обработка листового металла»  городской округ город Шахунья Нижегородской области представили юниоры (14-16 лет) - Торопов Владислав (МБОУ Гимназия им. А.С. Пушкина), Курзин Анатолий (МБОУ Сявская СОШ) и Рябков Алексей (МБОУ Хмелевицкая СОШ). Комаров Илья представлял на региональном чемпионате ГБПОУ "Шахунский агропромышленный техникум".
На протяжении трёх дней наши конкурсанты в трудном соревновательном процессе не только демонстрировали свои навыки, но и совершенствовали их, выясняя и доказывая при этом, кто лучше всего владеет своей профессией. 

В итоге победителем чемпионата в компетенции «Обработка листового металла - юниоры» стал ученик МБОУ Хмелевицкая СОШ - Рябков Алексей, занявший I-е место; диплом за III-е место был вручён  ученику МБОУ Сявская СОШ Курзину Анатолию.

В компетенции  «Обработка листового металла» одержал победу тоже наш земляк студент ГБПОУ "Шахунский агропромышленный техникум" Комаров Илья.

"Мы долго готовились, работали с чертежами, на компьютере, с металлом, ездили в Нижний Новгород, работали там на оборудовании которого у нас не было. С начала было страшновато, потому что не знал уровень подготовки соперников, но в ходе состязания стало видно качество работы всех участников, делал все к чему готовился, что умею то и делал, и в итоге мы делили первое место с НИК(Нижегородский Индустриальный Колледж)до последнего не знали, кто занял первое место и только на награждении всё стало известно", - поделился с пресс-службой администрации Илья.
Победитель регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» - «WorldSkills Russia-» будет представлять Нижегородскую область в национальном финале соревнований, главный приз которого – путевка на чемпионат мира. Он пройдет в Казани в 2019 году. 
Поздравляем победителей регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills Russia-2018», желаем им дальнейших профессиональных успехов!

 

#городскойокруггородШахунья #новостиШахунья #администрацияШахунья

Раздел новостей