В рамках реализации ППМИ был освещен участок дороги соединяющий микрорайон "Хутор" и "Пятиэтажники" в р.п. Сява

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

09 сентября 2020 года на неосвещаемом участке дороги по улице Просвещения между домом № 20 и домами №№ 1,3,5, были установлены  10 железобетонных опор линий электропередач уличного освещения с 14 фонарями. Это позволило осветить примерно 400 метров дороги, две  контейнерных площадки, подходы к жилым домам и продуктовому магазину. Также была продлена линия уличного освещения по безымянному переулку между улицей Просвещения 12А и улицей Строителей, было установлено 4 фонаря и протянуто около 200 метров СИП. Сейчас жители микрорайона «Хутор» могут безопасно передвигаться в микрорайон «Пятиэтажники» по двум освещенным маршрутам.

Планируется в сентябре - октябре 2020 года на сэкономленные в аукционах средства осветить более 600 метров улиц и переулков поселка с установкой  20 светильников (улицы: Алешкова, Молодежная, Юбилейная)