В период с 26 по 28 июня 2021 г. по Нижегородской области сохранится аномально жаркая погода!

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 26 по 28 июня 2021г. по Нижегородской области сохранится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7ºС и более выше климатической нормы.

Рекомендации населению:

• При сильной жаре следует избегать воздействия повышенной температуры.

• Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Не оставляйте детей и животных в припаркованных автомобилях.

• Рекомендуется сократить продолжительность пребывания детей на открытом солнце, сместить время экскурсий и походов на утренние или вечерние часы.

• Соблюдайте правила поведения на воде; помните, что после длительного нахождения на берегу внезапное погружение в воду может привести к спазму дыхания или к остановке сердца.

• Администрация городского округа город Шахунья рекомендует быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.

• При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов.

• Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках.

• Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений.

• Не разводите костры в лесах.

• Не курите, не бросайте горя-щие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу.

• Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал.

• Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.