В память Титову Павлу Николаевичу

На минувшей неделе в с. Андрианово состоялось открытие памятника нашему земляку, участнику Великой Отечественной войны Титову Павлу Николаевичу.

Тысячи памятников, обелисков, братских могил по всей стране напоминают нам о войне. Ведь память о прошлом - это наши дела в настоящем. Это наглядный пример всеобщего уважения,  патриотического  воспитания детей, подростков и молодежи.

Петр Толчин, советник Верховного атамана Союза казаков России,атаман РОО казаков Нижегородской области:
"Долгое время собирал все подвиги Павла Титова. Помогала мне в этом его родная племянница, которая проживает в Северном Казахстане. Например, в одном бою Титов отбил у немцев деревню. Немцы пошли в контратаку. Павел из своего артиллерийского оружия уничтожил 5 вражеских пулеметов. Немцы вплотную подошли к деревне. Титов оставил пушку, взял автомат и пошёл уничтожать, приближавшегося врага. После уничтожения развернул пулемет в сторону немцев... За всю Великую Отечественную войну у Титова Павла Николаевича 2 ордена славы (2 и 3 степени), медаль "За отвагу", и орден Красной Звезды".

С предложением об установке памятника Петр Толчин обратился к начальнику Хмелевицкого территориального сектора Валерию Догадину. Было принято решение собрать деньги на памятник. Жители с. Андрианово, д. Красногор и с. Хмелевицы и родственники Титова оказали посильную помощь.

"Я кланяюсь, каждому человеку, который помог нам собрать денежные средства на память Титову Павлу Николаевичу, который воевал за нас, чтобы мы все были живы и здоровы. Также, выражаю благодарность семье Тобольцевых за участие в изготовлении памятника. Огромное всем спасибо!"- сказал начальник Хмелевицкого территориального сектора Валерий Догадин.

На митинге присутствовали гости, один из них композитор, поэт, музыкант Леонид Гомельский г. Москва, написал стихотворение в память о нашем земляке.

В завершении, все присутствующие почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания...

Раздел новостей