В Нижегородской области открылся 4-ый Чемпионат по боулингу среди пенсионеров.

 Организатором соревнований выступило НРО общественной организации «Союз пенсионеров России» при участии проекта сторонников партии «Единая Россия» Центр поддержки гражданских инициатив. В турнире принимают участие команды от каждого района Нижнего Новгорода и области, всего более 800 нижегородских пенсионеров.
Цель проекта - популяризация физической культуры среди пожилых людей и привлечение их к активному образу жизни.
5 марта приняла участие в чемпионате команда от городского округа город Шахунья и среди достойных соперников из Тонкино, Тоншаево, Уреня, Дзержинска, Ветлуги и Володарска, привезли домой почётное 2 место.

По словам регионального координатора партийного проекта «Старшее поколение», управляющего Пенсионного фонда по Нижегородской области Владимира Тарасова, такие мероприятия необходимы для наших пенсионеров, здесь они не только получают физическую нагрузку, но и заряд бодрости, хорошее настроение и радость от общения.
«Несмотря на то, что это люди старшего поколения, они молоды душой и находятся в хорошей физической форме. В этом году наши пенсионеры сами вышли с инициативой проведения чемпионата, а мы им с удовольствием в этом помогли», - рассказал координатор проекта.
Победители и призеры соревнований получили памятные дипломы и подарки от проекта сторонников ЦПГИ.

Раздел новостей