В Нижегородской области клиенты Почты России оплатили более 56,5 тыс. отправлений с наложенным платежом банковскими картами.

В Нижегородской области клиенты Почты России оплатили более 56,5
тыс. отправлений с наложенным платежом банковскими картами.

 

В целом по России более одного миллиона клиентов федерального почтового оператора оплатили наложенный платеж банковской картой. Каждая четвертая посылка Почты России, оформленная с наложенным платежом (то есть с оплатой при получении в почтовом отделении), оплачивается банковской картой. Оплату наложенного платежа в безналичной форме, как от частных лиц, так и от интернет-магазинов, уже принимают по всей России в почтовых отделениях, где есть POS-терминалы.

 
Наложенный платеж – удобный способ оплаты, который позволяет покупателям расплачиваться за товары из интернет-магазинов или от частных лиц в почтовом отделении при получении. Как правило, клиенты Почты пользуются этой опцией в случаях, когда не готовы оплачивать товар заранее, например, если они хотят быть уверены, что продавец точно отправил посылку.

 
«С конца 2020 года, когда Почта России запустила новый сервис, доля безналичных платежей стабильно растет и достигла 23% по всей России. Наша задача поддерживать современные методы оплаты интернет-заказов, сделать это с максимально привлекательными ставками для бизнес-клиентов и комфортом для получателя», — комментирует Артем Степин, директор по маркетингу и развитию продуктов АО «Почта
России».

 
Директор УФПС Нижегородской области Елена Зайцева отметила, что в Нижегородской области количество регистрируемых почтовых отправлений с наложенным платежом, оплаченных банковской картой с начала 2021 года, составило 56 506.

Раздел новостей