В Нижегородском планетарии открылось выездное отделение Почты России

Почта России стала логистическим партнером исторических «Гагаринских уроков» в Нижегородском планетарии.

Из планетария федеральный почтовый оператор доставит открытки, выпущенные кураторами социального проекта «Нижегородская открытка» и Союзом филокартистов России в честь 60-летия первого полета человека в космос.

Возможность бесплатной отправки почтовых карточек в преддверии Дня космонавтики появилась у школьников, участвующих в «Гагаринских уроках» в Нижегородском планетарии.

Школьники могут забрать тематические открытки с собой на память либо подписать, наклеить почтовые марки и отправить, опустив в специальный почтовый ящик прямо в планетарии. Правильно оформить почтовые карточки детям помогают нижегородские Волонтеры Культуры. Акция, направленная на поддержку культурных и образовательных программ, продлится в планетарии до 12 апреля.

Юбилейные почтовые карточки отправлены в музеи Оренбурга, Саратова и Калуги. Они будут также представлены на выставках «Гагаринские дни» в Перми и «Покорение космоса» в Русском доме культуры и науки в Париже.