В деревне Туманино введен режем ЧС.

В связи с тем, что артезианская скважина в д. Туманино не обеспечивает подачу холодной питьевой воды населению, а также социально значимым объектам 24.08.2021 д. Туманино определена зоной чрезвычайной ситуации. В соответствии с протокольными решениями, принятыми комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Шахунья Нижегородской области, МУП "Водоканал" поручено в кратчайшие сроки заключить договор с подрядной организацией на проведение капитального ремонта артезианской скважины.

На данный момент МУП "Водоканал" организован подвоз холодной питьевой воды в утреннее и вечернее время в соответствии с графиком. Примерный срок решения возникшей проблемы и восстановление устойчивого водоснабжения - 3 недели.