В 2020 году в округе реализованы уже 5 проектов по программе «Поддержка местных инициатив»

В 2020 году в округе реализованы уже 5 проектов по программе «Поддержка местных инициатив»: тротуар на ул. Ленина в г. Шахунья, уличное освещение на ул. Просвящения в р.п. Сява, ремонт памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., устройство хоккейной площадки на ул. Ленина, устройство спортивной площадки для детей на ул. Ленина и устройство детской игровой площадки на ул. Стахановская в р.п. Вахтан, благоустройство шерстневского кладбища. 

На минувшей неделе в р.п. Вахтан состоялась приемка работ по устройству оборудования на спортивной площадке и установке хоккейной коробки.
Работы выполнились подрядчиком ГК "Солнечный город" ИП Бакаева Н.А.

"Устройство детской спортивной площадки разделили на два года. В 2019 году подготовили асфальтовое покрытие, установили часть оборудования и в 2020 году решением инициативной группы населения установили доп. оборудование. Также покрыли щебнем переход от стадиона до площадки. Далее, в проекте организованы основание и установка хоккейной коробки. Установлено доп. освещение и доп. видеонаблюдение. Подрядчик объекты выполнил без нарушений и в установленный срок"- рассказал начальник отдела Управления по работе с территориями и благоустройству Юрий Соколов.

"Спортивная площадка пользуется большим спросом у детей и взрослых. Например, в теплую погоду дети на уроках физкультуры выходят заниматься на спортивную площадку. Взрослые разминают мышцы на турниках и тренажерах, способствуя нормализации кровообращения. В зимнее время года с помощью дорожки покрытой щебнем, организуем лыжню"- сказал депутат Совета депутатов Александр Садаков.

До окончания 2020 года необходимо завершить работы по 4 объектам программы поддержки местных инициатив. Это ремонт памятников в д. Малиновка, д. Мелешиха, д. Б. Музя, п. Лужайки.

Раздел новостей