Уже завтра, 17 сентября, стартует масштабная избирательная комиссия.

С 17 по 19 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборы депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области седьмого созыва.

Любовь Анатольевна Торопова — председатель УИК № 2143 и Оксана Владимировна Воронцова – председатель УИК № 2142 рассказали о предстоящих выборах, готовности к ним:

"Я уже второй раз являюсь председателем участковой избирательной комиссии. Выборы — это непростой процесс, председатель УИК должен четко понимать всю процедуру выборов, потому что он несет ответственность за проведение, организацию, законность процедуры, за подготовку помещения и безопасность." - поделилась Торопова Любовь Анатольевна.

"С 2016 года я работаю председателем УИК, за это время я четко поняла, что главное в нашем деле - это люди, самоотверженные и добросовестные, работающие в комиссиях не считаясь с личным временем. Я уверена, что человек, работающий в избирательной системе, должен быть спокойным в любой ситуации. Ему должны быть присущи: внутренняя организованность, строгая дисциплина, знание тонкостей избирательного процесса, доброжелательность. Члены комиссий любого уровня должны быть энтузиастами своего дела." - рассказала Оксана Владимировна Воронцова.

Председатели УИК отметили, что каждая избирательная кампания не похожа на следующую. Меняются законы, модернизируется избирательная система в целом.

Раздел новостей