Управление Росреестра по Нижегородской области создает комфортные и прозрачные условия для первичного рынка недвижимости

Управление Росреестра по Нижегородской области организовало «открытый диалог» с ведущими строительными компаниями Нижегородской области по вопросу снижения административных барьеров в строительной отрасли.
В рамках мероприятия были рассмотрены законодательные инициативы, а также вопросы повышения эффективности оказания государственных услуг в сфере недвижимости, сокращения сроков осуществления учетно-регистрационных действий, увеличения количества заявлений в электронном виде и др.

Также особое внимание участники совещания уделили требованиям к подготовке проектной документации объектов недвижимости, вопросам регистрации первого договора долевого участия. За 6 месяцев 2022 года Управление зарегистрировало более 3000 договор долевого участия в строительстве многоквартирных домов.