Управление Росреестра по Нижегородской области: как получить разъяснения, связанные с определением кадастровой стоимости объектов недвижимости?

В настоящее время на территории Нижегородской области проведена государственная кадастровая оценка в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке".
Уполномоченным органом по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Нижегородской области является ГБУ НО «Кадастровая оценка».

Согласно ст. 20 Федерального законом от 03.07.2016 N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" ГБУ НО «Кадастровая оценка» предоставляет разъяснения, связанные с определением кадастровой стоимости, на основании обращения о предоставлении разъяснений.
Также, Бюджетное учреждение, осуществившее определение кадастровой стоимости, рассматривает обращения об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.
Порядок рассмотрения обращений о предоставлении разъяснений, в том числе, форма предоставления таких разъяснений, определен приказом Росреестра от 06.08.2020 N П/0280.

С обращением о предоставлении разъяснений вправе обратиться:
юридические лица и физические лица в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности этих лиц; органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Обращение о предоставлении разъяснений в обязательном порядке
должно содержать:
— если обращение о предоставлении разъяснений подается физическим
лицом:

· фамилия, имя и отчество (последнее — при наличии);

· адрес места жительства;

· номер контактного телефон;

· адрес электронной почты (при наличии);

· кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости.

— если обращение о предоставлении разъяснений
подается юридическим лицом:

· полное наименование;

· местонахождение юридического лица;

· номер контактного телефона;

· адрес электронной почты (при наличии);

· кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости.

Обращения о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости, не соответствующие требованиям, установленным статьей 20 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.

Бюджетное учреждение рассматривает обращение о предоставлении
разъяснений, связанных с определение кадастровой стоимости, в течение
тридцати дней со дня его поступления.

Обращения о предоставлении разъяснений, связанных с определением
кадастровой стоимости, принимаются следующими способами:

1. В форме электронного документа, заверенного квалифицированной
электронной подписью, на электронный адрес: info@gbunoko.ru.

2. Почтовым отправлением в адрес ГБУ НО «Кадастровая оценка»:
603006, г. Нижний Новгород, ул.Максима Горького ,151 А

3. При личном обращении в ГБУ НО «Кадастровая оценка»: 603006,, г.
Нижний Новгород,ул.Максима Горького ,151 А