Участие населения в бюджете территории

Михайлов Андрей Сергеевич
главный специалист

В законодательное собрания области внесен проект изменений в региональное законодательство, предусматривающий учет мнения граждан при распределении финансовой помощи муниципалитетам.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес на рассмотрение Законодательного Собрания области закон, предусматривающий учет результатов голосования граждан при распределении финансовой помощи муниципальным образованиям.

Согласно Закону, жители Нижегородской области смогут самостоятельно  решить какие объекты и мероприятия в муниципалитете будут финансироваться в 2020 году за счет дотации из областного бюджета.

Онлайн-голосование будет проходить в период – с 1 по 15 сентября 2019 года в рамках проекта "ВАМ РЕШАТЬ".

Ознакомиться с проектами и затем отдать свой голос за наиболее важные, на взгляд жителей, проекты, можно будет с  26 августа на сайте "Бюджет для граждан Нижегородской области" по ссылке http://mf.nnov.ru:8025/nnbudget.