Трезвые выходные!

В выходные на территории Шахунского, Шарангского, Уренского, Тонкинского, Тоншаевского, Дивеевского, Княгининского, Большемурашкинского, Воскресенского, Арзамасского, Бутурлинского, Павловского районов сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться профилактический рейд по выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

В указанных районах отмечен устойчивый рост дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, участвующих в дорожном движении находясь в состоянии опьянения с высокой степенью пострадавших.

На помощь коллегам в районы будут направлены дополнительные наряды, сформированные из инспекторов ДПС отдельного батальона ДПС и спецротой ДПС по Нижегородской области, а также сотрудниками ближайших районов.

Нижегородская Госавтоинспекция предупреждает жителей области о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. И напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения грозит крупный штраф и лишение права управления, а за повторное появление на дороге при управлении автомобилем в состоянии опьянения – уголовная ответственность.

Раздел новостей