тревожная ситуация с появлением стай диких животных

В рабочем поселке Сява городского округа город Шахунья создалась тревожная ситуация с появлением стай диких животных (волков).

От жителей поселка на единый номер системы «112» начали поступать заявления о появлении волков на территории поселка Сява.
С целью недопущения возникновения угрозы жизни и здоровья граждан, были приняты незамедлительные меры по регулированию численности диких животных (волков).
Для проведения операции привлечены представители комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области, охотники ООО «Междуречье», представители администрации городского округа город Шахунья. Всего в мероприятиях принимает участие более 30 человек и 10 единиц техники.

Мероприятия по регулированию численности охотничьих ресурсов проводятся в соответствии с действующим законодательством Приказом комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области от 25.12.2020 года № 526-257/20П/од «О регулировании численности охотничьих ресурсов».

Раздел новостей