Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

09 мая 2019 года в г.Шахунья состоялась Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне               1941-1945 г.г.

Соревнования проводились с целью:

1.  Улучшения физической подготовленности учащихся и работающей молодежи;
  2. Формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;
  3. Пропаганды здорового образа жизни, привлечения несовершеннолетних                        к активным занятиям физической культурой и спортом.

К участию в соревнованиях допускались команды учащихся образовательных организаций городского округа город Шахунья, студентов ГБПОУ «Шахунский колледж аграрной индустрии», сборные команды работников организаций и предприятий городского округа город Шахунья.

В Спартакиаде приняло участие 5 команд предприятий и учреждений городского округа город Шахунья, 6 команд учащихся образовательных организаций городского округа город Шахунья, общее количество участников составило 105 спортсменов.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

• Группа: сборные команды предприятий и учреждений (малый круг – 6 этапов)

1 место – ГБПОУ «Шахунский колледж аграрной индустрии» - 03.10

2 место – МАУ «ФОК «Атлант» в г.Шахунья» - 03.11

3 место – 121 Пожарно-спасательная часть – 03.20

• Группа: Команды учащихся образовательных организаций (7-9 класс – младшая группа большой круг – 12 этапов)

1 место – МБОУ «Шахунская СОШ №14» - 07.12

2 место – МБОУ «Шахунская СОШ №1 имени Д.Е.Комарова» - 07.23

3 место – МБОУ «Шахунская гимназия имени А.С.Пушкина» - 07.32

• Группа: Команды учащихся образовательных организаций (10-11 класс – старшая группа большой круг – 12 этапов)

1 место – МБОУ «Шахунская СОШ №14» - 07.03

2 место – МБОУ «Шахунская СОШ №1 имени Д.Е.Комарова» - 07.11

3 место – ГБПОУ «Шахунский колледж аграрной индустрии» - 07.27

Все команды-призеры соревнований отмечены Кубками и грамотами сектора по спорту администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области.