Тонированные нарушители.

С 19 апреля 2021 года в Нижегородском регионе стартовал декадник «Тонированное стекло».
Операция продлится до 30 апреля 2021 года.
Мероприятие проводится в целях недопущения ДТП с участием автомобилей, у которых светопропускание стёкол меньше 70%.
Наибольшее количество ДТП происходит с участием тонированных авто в тёмное время суток. Вечерние сумерки и ночь в купе с тёмными стёклами не позволяют водителю, сидящему в данном транспортном средстве, вовремя увидеть препятствие на дороге.

С наступлением теплой и жаркой погоды, резко возрастает число тонированных автомобилей, что по прогнозам Госавтоинспекции может способствовать всплеску числа автоаварий!
Тонировка не только мешает водителю транспортного средства, но и снижает обзор другим автоводителям. Из этого выходит то, что они не могут вовремя оценить обстановку и принять исчерпывающие меры для избежания автоаварии.
Только за выходные дни инспекторами ДПС было выявлено 458 автомобилей с тонированными стёклами.
Характерно, что по состоянию на 10.00 утра 19 апреля 2021 года сотрудниками дорожной полиции на территории области выявлено уже более 50 тонированных автомобилей.