Территория у пруда "Январи" в г. Шахунья благоустраивается на глазах

В 2020 году в рамках федерального проекта " Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проводятся работы по благоустройству территории у пруда «Январи» в г. Шахунья.

В генеральный план благоустройства на данной территории входит:
- Технический проезд;
- Спортивная площадка с уличными спортивными комплексом;
- Шезлонги;
- Раздевалки;
- Площадка для установки туалетов с декоративным навесом;
- Площадка для пляжного волейбола с трибунами;
- Парковые качели;
- Детское игровое оборудование;
- Контейнер ТБО;
- Участок «Зона барбекю».

Каждая площадка будет оснащена лавочками, урнами, освещением и видеонаблюдением. Покрытие площадок из песка. Зона Wi-Fi .
Выполнены работы по озеленению территорий : Дерен белый «Кессельринги», Лапчатка кустарниковая, Ива гибридная Пендула, Клен серебристый (сахаристый).
Установлено детское игровое оборудование. Произведено устройство деревянного настила и дорожек из гравия. Сформирована площадка для размещения навесом, под которым будут установлены индивидуальные мангалы и наборы садовой мебели.

Завершение работ благоустройства пруда "Январи" в г. Шахунья планируется на 1 сентября 2020 года
#городаменяютсядлянас #городаменяются #горсреда #жильеигородскаясреда #горсреда52 #минЖКХ52 #Шахунья52 #городаменяются_Шахунья