«Студенческий десант» высадился в полиции.

В преддверии Дня российского студенчества сотрудники полиции при поддержке Общественного совета провели акцию «Студенческий десант» для студентов местного колледжа. 

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» Отдел МВД России по городу Шахунья посетили студенты колледжа агарной индустрии. В актовом зале перед студентами выступили подполковник внутренней службы Владимир Кочкин, заместитель начальника отдела и капитан внутренней службы Сергей Пшеницын, старший инспектор отделения по работе с личным составом. 

Стражи правопорядка рассказали о специфике службы и задачах, возложенных на сотрудников различных подразделений органов внутренних дел, подробно разъяснили ребятам возможности поступления и бесплатного обучения в образовательных учреждениях МВД России, а также о прохождении службы в полиции. 

По завершению встречи полицейские ответили на вопросы ребят, вручили памятки кандидатам на обучение в Нижегородской академии МВД России и поздравили студентов с наступающим праздником. Мероприятие было проведено с соблюдением ограничительных мер, связанных с профилактикой коронавирусной инфекции. 

«Подобные акции способствуют популяризации профессии полицейского среди молодежи. В ходе мероприятия ребята из первых уст узнали о службе в полиции», - отметила член Общественного совета Ольга Белова.

Раздел новостей