Статус внедрения маркировки молочной продукции.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» с 1 сентября 2021 г. вступили в силу требования об обязательной маркировке отдельных видов молочной продукции со сроком хранения более 40 суток, а с 1 декабря 2021 г. – в отношении молочной продукции со сроком хранения 40 суток и менее.

Минпромторгом России совместно с ООО «Оператор-ЦРПТ» на постоянной основе проводится мониторинг готовности участников оборота молочной продукции к вступлению в силу соответствующих требований об обязательной маркировке.

В рамках обеспечения безусловной готовности участников оборота

молочной продукции к вступлению в силу указанных требований необходимо повести подключение участников оборота молочной продукции, в первую очередь индивидуальных предпринимателей, к информационной системе маркировки.

Раздел новостей