Стартовал Месячник антинаркотических мероприятий

26 мая в городском округе город Шахунья Нижегородской области стартовал Месячник антинаркотических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
В Туманинском СДК в минувшие выходные проходил праздник детства "В поисках клада", после награждения участников директор МБУК ЦКС Елена Перминова провела профилактическую беседу со всеми присутствующими на тему: «Умей сказать нет», а волонтёры раздали информационные материалы.

Во время месячника в учебных заведениях округа запланировано проведение профилактических бесед, лекций, психологических тренингов, направленных на формирование ответственного отношения к своему здоровью, пропаганду здорового образа жизни, выработку у несовершеннолетних негативного отношения к курению, алкоголю, употреблению наркотических средств. Учащимся расскажут о деятельности, направленной на профилактику употребления психоактивных веществ и оказание социальных услуг (социальной помощи) гражданам, употребляющим психоактивные вещества или находящимся в ремиссии.