Спартакиада пенсионеров России

Когда человек молод душой и смотрит на жизнь с оптимизмом, то о возрасте легко забыть. Сила духа и жизнелюбие позволяют таким оставаться в прекрасной физической форме и верить в себя как десять, двадцать, тридцать лет назад. Участие в больших спортивных мероприятиях лишь подтверждает правильное жизненное кредо: оставаться в строю вопреки всему. Такая прекрасная возможность представилась команде пенсионеров г.о.г. Шахунья Нижегородской области, принявших участие в региональном этапе VI Спартакиады пенсионеров России. 16 апреля в г. Урень участниками масштабного мероприятия областного уровня стали не молодые возрастом, но бойкие характером спортсмены из Ветлужского, Тонкинского, Шарангского, Уренского, Краснобаковского, Варнавинского и Воскресенского муниципальных районов и городского округа город Шахунья Нижегородской области в возрасте 55 лет и старше.

Председатель Совета пенсионеров Н.Н. Шлякова, которая сопровождала нашу команду, поделилась своими впечатлениями: "Главное в таких масштабных мероприятиях как областная спартакиада пенсионеров – всё-таки участие. Среди участников были и чемпионы, мастера спорта, для которых это возможность проявить себя, подтвердить ранее достигнутый результат, а для нас – приятные минуты общения с людьми из других районов, посмотреть, чем живут они. И всё-таки спорт, даже на любительском уровне, объединяет! А уж, когда дело идёт к победе, то не может не радовать!

По итогам всех видов соревнований в общекомандном зачете сильнейшей на региональном этапе стала команда г.о.г. Шахунья!