совет депутатов

14 декабря в зале заседаний администрации городского округа город Шахунья состоялось очередное заседание Совета депутатов. На заседании присутствовали председатель Совета Депутатов Олег Дахно; глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев; заместитель Губернатора, заместитель председателя Правительства Нижегородской области Андрей Харин; Шахунский городской прокурор Евгений Кадамов ; заместитель начальника инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области; начальники территориальных отделов; начальники отделов и секторов администрации округа; представители СМИ.
На повестке дня рассматривались вопросы:
1) Об рассмотрении итогов исполнения национальных проектов в 2019 году в городском округе город Шахунья Нижегородской области.
«На территории городского округа город Шахунья в 2019 году реализуется 6 национальных проектов: «Жильё и городская среда», «Культура», «Образование», «Экология», а также «Здравоохранение», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», по которым финансирование непосредственно на городской округ не распределяется.
Положительно оценивается работа администрации по созданию виртуального концертного зала в рамках национального проекта (НП) «Культура», по строительству школы НП «образование», по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также по благоустройству общественных пространств – НП «Жилье и городская среда»» - отметил в своем докладе Роман Кошелев.

2) О бюджете городского округа город Шахунья на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
3) Об утверждении перечней имущества муниципальной собственности городского округа город Шахунья Нижегородской области, предлагаемые к передаче в государственную собственность Нижегородской области.
4) О признании утратившим силу решение Совета депутатов городского округа город Шахунья Нижегородской области.

Пользуясь случаем Андрей Харин вручил главе местного самоуправления городского округа город Шахунья диплом от Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и памятный сертификат от Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Подробности в сюжете ТК "Земляки».