Совещание с представителями предпринимательского сообщества и организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства

21 июня городской округ город Шахунья Нижегородской области с рабочим визитом посетил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.
В ходе визита Максим Валерьевич совместно с сектором по поддержке малого бизнеса и развития предпринимательства администрации г.о.г Шахунья провел совещание с представителями предпринимательского сообщества и организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства в Ветлужском, Тоншаевском районах и городском округе город Шахунья.
На совещании обсудили меры господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2019 году, лицензирование и контроль за розничной продажей алкогольной продукции, введение обязательной маркировки табачной продукции с 1 марта 2019 года, инструменты и меры поддержки социального предпринимательства Нижегородской области в 2019 году.
Начальник отдела АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» Ольга Бронцева рассказала присутствующим о создании центра «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Об изменениях в налоговом законодательстве в части применения УСН в 2019 году, а также, планируемых к реализации мероприятиям по легализации предпринимательства, в том числе специальный налоговый режим (для самозанятых) – налог на профессиональный доход и о применении контрольно-кассовой техники рассказала государственный инспектор МРИ №13 Ольга Ахмадьянова.