"СОЛНЕЧНАЯ РЕГАТА 2021"

27-28 августа в Нижнем Новгороде в акватории Гребного канала прошел Волжский этап Всероссийских инженерных соревнований "СОЛНЕЧНАЯ РЕГАТА 2021".

Городской округ город Шахунья представляла команда "Солнечный бриз" Центра внешкольной работы "Перспектива" под руководством Дрожановского Евгения Вячеславовича:
Соколов Артем - капитан команды;
Соколов Егор - пилот, техник;
Ведерников Павел - пилот, механик.

Соревнования проходили в трех номинациях:

• Гонка на скорость - от участников требовалось максимально быстро пройти установленную дистанцию
  • Гонка на маневренность - преодоление дистанции, огибая препятствия, не допуская касания буйков
  • Гонка на выносливость - трехчасовая гонка, в ходе которой участники должны были пройти максимальное расстояние за отведенное время.

Ребята успешно прошли все этапы Регаты, показав отличную техническую, физическую подготовку, продемонстрировали четкую командную работу и волю к победе!

«Солнечная регата» — международные инженерные соревнования, в ходе которых команды разрабатывают, конструируют и демонстрируют возможности построенных ими плавательных средств (лодок и катеров) на солнечных батареях.

Источник: https://vk.com/cvrperspectiva?w=wall-74349153_2377.