Социальное предпринимательство

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» проводится работа по признанию субъектов малого и среднего предпринимательства Нижегородской области социальными предприятиями. Прием заявок продолжится до 01 мая 2021 года. Во втором полугодии 2021 года организациям, получившим статус социального предприятия, предусмотрена выдача грантов на развитие бизнеса в размере до 500 000 рублей.
Прошу Вас предоставить информацию следующих предпринимателей, которые:
1) обеспечивают занятость социально уязвимых категорий граждан (инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеры и граждане предпенсионного возраста, одинокие и (или) многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, в том числе детей-инвалидов и др.);
2) реализуют или производят товары или услуги, предназначенные для таких категорий населения;
3) осуществляют деятельность, направленную на общественно-полезные цели в сферах образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания и т.п. (возможно выполнение одного или нескольких критериев).
Подробнее ознакомиться с порядком признания субъектов МСП социальными предприятиями можно на сайте ЦИСС52.РФ в разделе «Поддержка»: Реестр социальных предприятий.
Информацию просим направлять по адресу электронной почты info@cissno52.ru. Контактное лицо: консультант АНО «ЦИСС НО» Кашина Светлана Михайловна, тел.: 8 (831) 435-15-24.

Раздел новостей