Сказочное ассорти «У Лукоморья дуб зеленый» для детей летнего оздоровительного лагеря ЦВР "Перспектива" в р.п. Сява

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

Сявская детская библиотека провела для детей летнего оздоровительного лагеря ЦВР "Перспектива" сказочное ассорти «У Лукоморья дуб зеленый». Библиотекарь пригласила детей в чудесный мир сказок А.С.Пушкина. Главным гостем мероприятия был А.С.Пушкин, который прочитал стихотворение «У Лукоморья дуб зеленый». Дети разделились на две команды «Петушок» и «Рыбки». Стало традицией в библиотеке инсценировать сказки А.С.Пушкина. Этот день не стал исключением, вожатые лагеря показали сказку о золотой рыбке. В конце сказки «рыбка» предложила поиграть в игру «Рыбкины секреты». Игра «Угадай, из какой сказки предметы», в волшебной шкатулке были предметы из сказок. Проводились различные спортивные игры.

В конце мероприятия на ватмане дети подбирали персонажей по сказкам А.С.Пушкина и наклеивали их. В итоге обе команды «Петушок» и «Рыбки» набрали одинаковое количество очков. Мероприятие вызвало веселье и хорошее настроение, расширило кругозор читателей, а так же соревновательный и командный настрой. Ярким и по-настоящему праздничным получился этот день. Отрадно, что читатели так хорошо знают сказки всеми любимого поэта. К данному мероприятию была оформлена книжная выставка «Что за прелесть эти сказки». Все ребята по традиции получили сладкие призы из волшебного сундучка. Присутствовало 40 детей.