Шахунская потеряшка! Попробуйте помочь не на словах…

6 июня, воскресенье, казалось бы, ничего не предвещало беды, но под вечер в наш волонтерский штаб приходит печальное известие – пропала девушка.
И последний раз ее видели 2 июня…
Был объявлен сбор! Была необходимость в изготовлении ориентировок в огромных количествах и тут откликнулись благородные люди (Алексеев Юрий и Кожинова Валентина).

Через пол часа отряд был на месте, ориентировки на руках!!!
Началось расследование, опрос родных и друзей. Действовать надо было быстро! В содействии нам помогала полиция и вела дополнительный инфопоиск.
Инфорги ПСО Волонтер Шахунья незамедлительно выложили во все известные группы округа ориентировки с информацией о пропавшей. Началось активное распространение информации для поиска пропавшей…

Отряд разбился на экипажи (волонтеров с автомобилями) с определением районов, парков, магазинов, кафе, заправок и других общественных пространств для расклейки ориентировок. Отдельно была направлена группа для просмотра видеокамер установленных в районе жд вокзала, опроса сотрудников станции, таксистов, водителей автобусов.
Оперативно объехав весь город и обклеив все ориентировками, волонтеры стали опрашивать жителей города, в надежде найти хоть маленькую зацепку в ее поиске. Помимо этого, инфорги проводили мониторинг социальных сетей прямо в дороге.
Благодаря собранной информации стало понятно, что девушка выехала из города и направилась на электропоезде в Киров. Поиски усложнились из- за выхода ситуации за пределы города.
Сложная задача для нас, казалось бы… Но нет!
Мы знали, что мы не одни!  На помощь нашему отряду с радостью откликнулись Питерские и Кировские волонтеры отряда ПСО «ЛизаАлерт» и ПСО «Отклик»! По нашему зову они сразу же выдвинули своих поисковиков для поиска пропавшей!
И снова ориентировки, снова камеры, соцсети, опрос очевидцев, ни кто не медлил! Благодаря всем слаженным действиям она нашлась!
В 9 утра 8 июня мы уже встречали путешественницу дома, всем отрядом!
Мы были искренне счастливы изменяя ориентировку: «Найден! Жив!» и рассказывая всем хороший финал!

В одиночестве человек - слабое существо, в единении с другими – сильное.
Этот случай дал нам понять, что мы отлично работаем сообща. Во время поиска наш отряд слился в один целый механизм, который был почти без изъянов. Мы дополняли работу друг друга, так как каждый из нас хорош в чем-то своем.
Наш волонтерский состав с каждым разом становится все сильнее, сплочённее и дружнее. Мы верим, что в дальнейшем будущем наша совместная работа станет идеальной и наш Отряд пополнится новыми лицами!
(Анкор, Акира)

Попробуйте помочь не на словах,
А выйти на руках с ориентировкой!
Что? Холодно? Буран, метет метель?
А может быть вам попросту не ловко?
А что не ловко? Не идете воровать,
И не идете ночью бить витрины.
Вы посмотрите в детские глаза - они хрусталь, они ещё ранимы!
Вы не спешите вешать ярлыки.
А что если такое, да с тобой?!
Что бы твои родные пропадали?
Что делать и куда бежать???
Ты тоже бы терпел эти слова,
Про то как дочь под подворотней приютили?
Так вот не надо резко осуждать..
Кто на себе"" ПРОПАЛ"" не ощутили...

https://vk.com/club192597298

Раздел новостей