семинар для операторов машинного доения «Золотые правила машинного доения» с применением теоретической и практической частей на базе АО «Хмелевицы».

22.04.2021 Управлением сельского хозяйства администрации городского округа город Шахунья при содействии Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов и ООО «Евроснаб», проведен межмуниципальный обучающий семинар для операторов машинного доения по теме: «Золотые правила машинного доения» с применением теоретической и практической частей на базе АО «Хмелевицы».

В семинаре приняли участие управление с/х, госветуправление, специалисты зооветслужб и операторы машинного доения с/х предприятий Шахунского, Уренского, Шаранского,
Ветлужского муниципальных районов в количестве 62 человек.
По результатам семинара, операторы машинного доения получили навыки работы на более прогрессивном и современном молочном оборудовании, снижающем человеческий фактор во время доильной сессии, приобрели новые знания по соблюдению правил доения, влияющих на продуктивность и качество произведенной ими продукции.