Сегодня прошло 62 заседание Совета депутатов городского округа город Шахунья Нижегородской области.

На повестке дня рассматривались вопросы:

1. О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа город Шахунья  от 28.03.2014 № 29-11 «Об утверждении Правил землепользования и застройки территории городского округа город Шахунья Нижегородской области»

2. О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа город Шахунья Нижегородской области от 27.04.2018 № 14-2 «Об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории городского округа город Шахунья"

3. О присвоении звания Почетный гражданин г.о.г. Шахунья Троегубову Ивану Алексеевичу (основателю и первому директору Шахунского УПП ВОС, инвалиду Великой Отечественной войны, кавалеру трех боевых орденов и ордена Трудового Красного Знамени, Почетному члену Всероссийского общества слепых) посмертно.

4. О присвоении звания Почетный гражданин г.о.г. Шахунья Александру Васильевичу Цветкову (председателю СПК «Новый путь» с 1981 по 2014 год. Его достижения в области сельского хозяйства отмечены двумя бронзовыми медалями ВДНХ СССР. За выдающийся вклад в развитие сельскохозяйственного производства награжден орденами «Знак Почета» и Октябрьской Революции, золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», медалями «За доблестный труд», «За преобразование Нечерноземья РСФСР») посмертно.

5. О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа город Шахунья Нижегородской области от 28.06.2013 №19-6 «Об утверждении Положения о почетном звании «Почетный гражданин городского округа город Шахунья»