Роман Кошелев ответил на все вопросы предпринимателей

31 января в окне центра "Мой бизнес" в городском округе город Шахунья личный прием предпринимателей проводил Роман Кошелев – глава местного самоуправления городского округа город Шахунья.

В ходе личного приема Романа Кошелева были рассмотрены шесть обращений: пять предпринимателей обратились лично и один – по телефону.

Предприниматели задавали вопросы о заключении договоров купли-продажи продуктов питания с образовательными учреждениями, финансовой поддержке в сфере услуг, в области сельского хозяйства и в пищевой промышленности, юридическом оформлении образовательных услуг.

«В бюджете городского округа город Шахунья на 2020 год запланировано более 1 млн рублей в рамках муниципальной программы поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы в городском округе город Шахунья, в том числе 475 000 рублей – на софинансирование программ с региональным бюджетом», - отметил Роман Кошелев.

«Также предприниматели интересовались механизмом лицензирования производства алкогольной продукции. Хочу отметить, что сейчас для предпринимателей из Нижегородской области доступен уникальный сервис – «Электронный инспектор», благодаря которому они могут в режиме онлайн пройти самопроверку бизнеса на соответствие требованиям законодательства. На сервисе доступны интерактивные сценарии - перечень вопросов, состав и последовательность которых изменяется в зависимости от ответов пользователей. Таким образом, предприниматель видит только тот набор требований, который предъявляется именно к его бизнесу», - продолжил глава Шахуньи.

По опыту 2019 года, «Электронный инспектор» помог сократить время получения госуслуги в 2 раза — с 30 до 15 дней, количество отказов в выдаче лицензий уменьшилось на 50%, а заявки на лицензии предприниматели подают теперь в электронном виде.

Такие приемы он будет проводить не реже одного раза в месяц.

Окна центра «Мой бизнес» в городском округе город Шахунья расположены в офисе автономной некоммерческой организации «Шахунский центр развития бизнеса» по адресу: город Шахунья, улица Советская, дом 37, первый этаж.

Контакты автономной некоммерческой организации «Шахунский центр развития бизнеса»: +7 (83152) 2-17-00, +7 (910) 100-10-73, shah-business@yandex.ru.