ремонт мемориальных комплексов и памятников к 75-летию Победы

Одна из приоритетных задач — улучшение условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, социальная поддержка и повышение качества медицинского обслуживания. Но не менее важно в канун юбилея сделать ремонт мемориальных комплексов и памятников погибшим воинам.
К 6 мая 2020 года в городском округе город Шахунья к 75-летию Победы будут отремонтированы и приведены в порядок 28 памятников героям Великой Отечественной войны.
На данное время уже проходит ремонт памятников в д. Никитиха, в с. Большое Широкое, д. Отлом, д. Петрово, д. Щербаж, д. Мартяхино, р. п. Вахтан, д. Красногор. Проводятся работы по благоустройству территории (укладка брусчатки, ремонт асфальтированных дорожек, ремонт ограждения, установка освещения) и ремонтные работы (монтаж керамогранитных облицовочных материалов, оштукатуривание, покраска, ремонт постамента, ремонт площадки перед памятником).
5 объектов будут капитально отремонтированы в рамках проекта программы поддержки местных инициатив.